найти площадь квадрата, периметр которого равен периметру треугольника со сторонами 4 см, 7 см, 5 см.

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:25
    0
    дано:

    стороны треугольника это будут буквы - a, b и c

    a=4 см

    b=7cv

    c = 5cv

    P=4 см+7 см+5 см=16 см

    значит 1 сторона квадрата=16:4=4 (см.)

    ответ: 4 см

    вот и всё
  2. 7 февраля, 13:09
    0
    Периметр квадрата=4+7+5=16 см

    Значит 1 сторона 16/4=4 см

    Площадь 4*4 ё=16 см2