Задачи:

1) Из 17 тонн винограда поличили 12000 л сока

Сколько из 42,5 т винограда получится сока?

2) В первый день смололи 0,3 привезенного зерна

Во второй день смололи 0,3 остатка

В третий смололи 10,78 цейнтнеров.

Сколько зерна смололи за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:59
    0
    1) 42.5/17*12000=30000 литров сока получится из винограда

    2) (1-0.3-0.3) = 0.4 смололи в 3-й день

    10.78/0.4=26.95 центнеров зерна смололи за 3 дня