1) 4 * (3-2 х) + 24=2 * (3+2 х)

2) 0,2 * (5 у-2) = 0,3 * (2 у-1) - 0,9

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 06:05
    0
    1) 0.8X - 28 - 1.5X - 30 = 5 - 0.7X = 5 + 28 + 30 - 0.7X = 63X = - 90

    2) 12 - 8X + 24 = 6 + 4X12X = 30 X = 2.5
  2. 17 апреля, 09:00
    0
    1) 4 * (3 - 2 х) + 24 = 2 * (3 + 2 х)

    12 - 8 х + 24 = 6 + 4 х

    -8 х - 4 х = 6 - 36

    - 12 х = - 30

    х = 2,5

    2) 0,2 * (5 у - 2) = 0,3 * (2 у - 1) - 0,9

    у - 0,4 = 0,6 у - 0,3 - 0,9

    у - 0,6 у = 1,2 + 0,4

    - 0,4 у = 1,6

    у = - 4