В первый день на мельнице смололи 2/7 привезённого зерна, во второй день 3/14 привезённого зерна. Сколько зерна привезли на мельницу, если в первый день смололи на 25 кг больше чем во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 02:36
    0
    Х - привезённое зерно.

    2/7 х - смололи в 1 день.

    3/14 х - смололи во 2 день.

    2/7 х - 3/14 х = 25

    1/14 х = 25

    х = 25 : 1/14

    х = 350 кг - привезли на мельницу.
  2. 11 сентября, 04:37
    0
    2/7-3/14=1/14 на 1/14 часть смололи больше в первый день, чем во второй.

    25:1/14=350 кг зерна привезли на мельницу.

    Ответ: 350 кг.