В первый день на мельнице смололи 3/10 привезённого зерна, а во второй день 2/5 привезенного зерна. Сколько зерна привезли на мельницу, если во второй день смололи на 780 кг больше, чем в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:52
    0
    7.8 тонн

    2/5x=4/10x

    4/10x-3/10x=1/10

    1/10x = 780 кг,

    x = 7,8 тонн