1) В первый день на мельнице смололи три десятых привезённого зерна, во второй две пятых привезённого зерна. Сколько зерна привезли на мельницу, если во второй день смололи на 780 кг больше, чем в первый день?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 07:36
    0
    2/5 = 4/10

    4/10-3/10 = 780 кг

    4/10+3/10=7/10

    7/10*780=5460 (кг) за 1 и 2 день

    1) 4*780 = 3120 (кг) 2 д

    2) 3*780=2340 (кг) 1 д
  2. 16 февраля, 07:57
    0
    2/5=4/10.

    4/10-3/10=1/10

    значит 1/10=780 кг

    780*10=7800 кг всего.