В1 день на мельнице смололи три десятых привезённого зерна. во второй две пятых привезённого зерна. сколько зерна привезли на мельницу если во второй день смололи на 780 кг больше чем в 1 день?

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 00:49
    0
    Пусть привезли всего х кг. Тогда в 1 день смололи 3/10*х, во 2 день 2/5 * х - 3/10 * х = 780; 4/10 * х - 3/10 * х = 780; 1/10 * х = 780; х = 780 : 1/10; х = 7800 кг. Ответ: 7800 кг.
  2. 11 декабря, 01:40
    0
    2/5-3/10=4/10-3/10=1/10 1/10 часть соответствует 780 кг 780/1*10 = 7800 кг зерна привезли