В первый день на мельнице смололи 3 десятых привезенного зерна во второй день 2 пятых привезенного зерна Сколько зерна привезли на мельницу если во второй день на 780 кг больше чем в первый день

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:14
    0
    2/5-3/10=4/10-3/10=1/10 - на столько смололи больше во второй день

    1/10=780 кг

    780 х1/10=7800 (кг) - зерна привезли на мельницу