15: (3 12.17 + 2 15.17) + (4.2 - 2 3.5) : 4

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 22:26
    0
    1 - ое действие 312,17 + 215, 17 = 527, 34

    2 - ое действие 4,2 - 23, 5 = - 19,3

    3-ее действие 15: 527,34 = 0,02844

    4-ое действие - 19,3 : 4 = - 4,825

    5-ое действие 0,02844 - 4,825 = - 4,79656 и округляем, окончательный ответ получается - 4,8
  2. 24 мая, 00:53
    0
    -4.8205054 ...