Букет из 2-х хризантем и одной лилии стоит 66 руб. причём лилия на 9 руб дешевле хризантемы какова цена лилии и хризантемы?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 23:54
    0
    1) 66+9=75 (руб.) стоил бы букет из 2 хризантем и лилии, если бы цена цветов была одинаковая

    2) 75:3=25 (руб) - стоит хризантема

    3) 25-9=16 (руб.) стоит лилия
  2. 24 мая, 00:15
    0
    2*9=18 66-18=48 48:3=16 руб цена лилии