В первый день на мельнице смололи 3/10 привезённого зерна, во второй день 2/5 привезённого зерна. Сколько зерна привезли на мельницу, если во второй день смололи на 780 кг больше, чем в первый. Задача на уровнение. Полностью оформить

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:19
    0
    Решение:

    пусть х=всего

    2/5=4/10

    1) 4/10 х-3/10 х=780

    1/10 х=780

    х=7800

    ответ: 7800 кг