Смололи 828 кг зерна, отруби составили 6 часть зерна. Полученную муку расфасовали в пакеты, по 2 кг каждый. Сколько получилось пакетов с мукой?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 11:52
    0
    1) 828:6=138 (кг) - составили отруби.

    2) 828-138=690 (кг) - получилось муки.

    3) 690:2=345 получилось пакетов с мукой.
  2. 9 апреля, 12:13
    0
    828:6=138 (кг) - шестая часть

    138:2=69 (п.) - пакетов с мукой

    Ответ: 69