Муку первого сорта расфасовали в пакеты по 3, кг а второго - по 5 кг в каждый пакет. муки какого сорта было больше и на сколько, если с мукой первого сорта получилось 678 пакетов, а с мукой второго сорта - 329 пакетов

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:22
    0
    1) 3*678 = 2034 кг - 1 сорт

    2) 5*329 = 1645 кг - 2 сорт

    3) 2034 - 1645 = 389

    Ответ: муки 1 сорта больше на 389 кг