1) Задача шесть тетрадей для рисования стоят столько же, сколько девять одинаковых блокнотов. Сколько стоит один блокнот, если цена тетради для рисования 30 р.?

2) Муку первого сорта расфасовали в пакеты по 3 кг, а второго сорта по 5 кг. в каждый пакет. Муки какого сорта было больше и на сколько, если с мукой первого сорта получилось 678 пакетов, а с мукой второго сорта 329 пакетов?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 11:05
    0
    1) 30•6=180 (р.) - 6 тетрадей или 9 блокнотов.

    2) 180:9=20 (р.) - 1 блокнот.

    Ответ: 1 блокнот стоит 20 рублей.

    Вот! Удачи!
  2. 20 октября, 11:55
    0
    1)

    6*30=180 (рублей) - стоят тетради

    180:9=20 (рублей) - Стоит один блокнот

    Ответ: 20 рублей стоит один блокнот

    2)

    678*3=2034 (кг) - муки первого сорта

    329*5=1645 (кг) - муки второго сорта

    2034-1645-389 (кг) больше первого сорта

    Ответ: Первого сорта больше на 389 кг