Муку первого сорта рассыпали по 5 кг, а муку второго сорта - в пакеты по 3 кг. И тех и других пакетов оказалось поровну. Муки первого сорта было на 2 ц больше, чем муки второго сорта. Сколько было килограммов муки первого сорта?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:19
    0
    Пусть х кг муки было первого сорта, тогда второго сорта х-200, т. к. 2 ц=200 кг. По условию задачи запишем уравнение:

    х/5 = (х-200) / 3

    3 х=5 х-1000

    2 х=1000

    х=500 кг было муки первого сорта.

    Ответ: 500 кг.