Муку первого сорта рассыпали в пакеты по 5 кг а муку второго сорта в пакеты по 3 кг и тех и других пакетов оказалось поровну муки первого сорта было на 2 ц больше чем муки второго сорта сколько было кг муки первого сорта г

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 06:40
    0
    2 ц=200 кг

    Х - пакетов муки

    5 х-3 х=200

    2 х=200

    Х=200:2

    Х=100 пакетов было муки

    3*100=300 кг муки было второго сорта

    5*100=500 кг муки было первого сорта
  2. 26 августа, 06:58
    0
    1 центнер - 100 килограмм

    2 центнера = 100 * 2 = 200 килограмм

    Пакетов одинаково

    В каждый пакет муки первого сорта насыпают на 5 кг - 3 кг = 2 кг больше

    Муки первого сорта больше на 200 кг значит 200 кг: 2 кг = 100 раз (или пакетов)

    Итого 100 пакетов для муки первого сорта) столько же и для муки второго сорта

    3 кг * 100 пакетов=300 кг второго

    5 кг * 100 пакетов = 500 кг первого

    Ответ 500 кг первого сорта