Муку первого сорта расфасовали в пакеты по 3 кг, а второго сорта-по 5 кг в каждый пакет. муки какого сорта было больше и на сколько, если с мукой первого сорта получилось 678 пакетов, а с мукой второго сорта-329 пакетов?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:50
    0
    1) 678*3=2034 (кг) - масса всех пакетов с мукой 1 сорта

    2) 329*5=1645 (кг) - масса всех пакетов с мукой 2 сорта

    3) 2034-1645=389 (кг)

    Ответ: Пакетов с мукой 1 сорта было больше на 389 кг.