У Али и Вали есть овцы. Али говорит: Вали если ты отдаш мне одну овцу, тогда у меня будет овец вдвое больше, чем у тебя! А Вали отвечает: лучше ты отдай мне одну овцу, тогда у нас будет овец поровну! Интересно сколько же было у каждого овец?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:28
    0
    Ховец У Али и уовец у Вали

    {x+1=2 (y-1) ⇒x+1=2y-2⇒x=2y-3

    {x-1=y+1⇒x=y+2

    2y-3=y+2

    2y-y=2+3

    y=5 овец у Вали

    х=5+2

    х=7 овец у Али