За три месяца библиотека получила 370 новых книг за октябрь и ноябрь вместе 250 книг за ноябрь и декабрь 235 книг сколько новых книг библиотека получила в каждый из этих месяцев

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 17:21
    0
    Складываем количество книг 250+235 = 485 книг (но это 4 месяца, 2 раза ноябрь.)

    Тогда Отнимем от 485 книг 370 (3 месяца) = 115 книг (в ноябре)

    Тогда октябрь это 250-115=135 книг и декабрь 235-115=120 книг.

    Проверим 135+120+115=370 книг

    и 4 месяца 135+120+115+115=485 книг.

    В ноябрь: 115 книг.

    В октябрь: 135 книг.

    В декабрь: 120 книг.

    Вот так думаю я, сама задача немного состоит из логики, но её здесь очень мало)
  2. 26 июня, 17:21
    +1
    1) 370-250=120 (книг) - за Декабрь

    2) 370-235=135 (книг) - за Октябрь

    3) 370-255=115 (книг) - за Ноябрь