За три месяца библиотека получила 370 новых книг, За октябрь и ноябрь вместе - 250 книг, а за ноябрь и декабрь - 235 книг. Сколько новых книг библиотека получила в каждый из этих месяцев?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 16:44
    0
    Первый месяц - х.

    Второй - у.

    Третий-z.

    X+y+z==370.

    X+y=250. X=250-y

    Y+z=235 = > z=235-y

    250-y+y+235-y=370

    Y=115, x=250-115 = 135. Z=235-115=120
  2. 19 июля, 19:29
    0
    За декабрь получила 370-250 = 120 книг

    за октябрь 370-235 = 135 книг

    за ноябрь 370-120-135 = 115 книг