Задача по математике за три месяца библиотека получила 370 новых книг. За октябрь и ноябрь вместе 250 книг, а за ноябрь и декабрь 235 книг. Сколько новых книг библиотека получила в каждый из этих месяцев?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:43
    0
    1) 370-250=120 (книг) - декабрь

    2) 370-235=135 (книг) - октябрь

    3) 370 - (120+135) = 370-255=115 (книг) - ноябрь

    проверка:

    120+135+115=370

    ответ сам напишеш