Решить задачу: за три месяца библиотека получила 370 новых книг. За октябрь и ноябрь вместе - 250 книг, а за ноябрь и декабрь 235 книг. Сколько новых книг библиотека получила в каждый из этих месяцев?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:06
    0
    Решение:

    1) 370-250=120 (к.) - за декабрь.

    2) 370-235=135 (к.) - за октябрь.

    3) 120+135=255 (к.) - за декабрь и октябрь.

    4) 370-255=115 (к.) - за ноябрь.

    Ответ: за декабрь библиотека получила 120 книг, за октябрь 135 книг, за ноябрь 115 книг.