Помогиите решить задачу

За три месяца библиотека получила 370 новых книг.

За октябрь и ноябрь вместе-250 книг, а за ноябрь и декабрь вместе-235 книг. Сколько новых книг библиотека получила в каждый из этих месяцев?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:05
    0
    1) 370-235=135 (кн) - за октябрь

    2) 250-135=115 (кн) - за ноябрь

    3) 370-250 = 120 (кн) - за декабрь

    проверка: 135+115+120=370 книг за три месяца