Помогите решить задачу. За 3 месяца библиотека получила-370 новых книг. За октябрь и ноябрь-250 книг. А за ноябрь и декабрь-235 книг. Сколько новых книг библиотека получила в каждый из этих месяцев?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 16:42
    0
    (250-х) + (235-х) + х=370,

    где х - количество книг за ноябрь

    485-2 х+х=370

    -х=-115

    х=115,

    250-115=135 - за октябрь

    235-115=120 - за декабрь
  2. 20 марта, 17:05
    0
    1) 370-250=120 (к) - за декабрь

    2) 370-250=135 (к) - за октябрь

    3) 250-135=115 (к) - за ноябрь

    Ответ: за ноябрь - 115 книг, за октябрь-135 книг, за декабрь-120 книг.