Как решить вот такую задачу За 3 месяца библиотека получила 370 новых книг за октябрь и ноябрь вместе 250 книг за ноябрь и декабрь 235 книг Сколько новых книг библиотека получает Каждый каждый из этих месяцев

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:42
    0
    1) 370-250=120 (шт) - - декабрь

    2) 235-120=115 (шт) - ноябрь

    3) 250-115=135 (шт) - октябрь
  2. 13 февраля, 07:02
    0
    X - книг получила в ноябре, тогда: в октябре 250-х, а в декабре 235-х итого:

    250-x+x + 235-x = 370 x=485-370 x=115 - ноябрь, 135 - октябрь, 120 - декабрь