Комбинаторные задачи:

1. Сколько нечётных двузначных чисел можно составить из цифр 0,1,2,4,5,7?

2. В школьной столовой на завтрак любой ученик может выбрать бутылочку, ватрушку или пирожок, а запить их можно соком или чаем. Сколько вариантов завтрака предлагается в школьной столовой?

3. У Тани есть розовая, жёлтая, красная кофта и чёрная, зелёная, синяя юбки. Сколько различных нарядов можно составить из них?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:41
    0
    1) 5*3=15

    2) 2*3=6

    3) 3*3=9