В первый день собрали 3.8 кг орехов

во 2 й в 2 раза меньше

в 3 й на 0.7 кг больше чем в 1 й

сколько орехов собрали в 2 последних дня

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:45
    0
    1) 3,8/2=1,9 (кг) столько килограмм собрали во второй день

    2) 1,9+0,7=2,6 (кг) столько килограмм собрали в третий день

    3) 1,9+2,6=4,5 (кг) столько килограмм собрали за последние два дня

    Ответ: 4,5 кг