Найдите неизвестный член пропорции: 12/18=x/3 (12:18=x:3)

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 16:37
    +2
    Х = 12*3/18=2

    Пропорция решается крест накрест.
  2. 8 мая, 16:54
    +2
    12:18=x:3

    18x=3*12

    18x=36

    x=36/18

    x=2

    Ответ: x=2