Помогите решить = = x:50-x:80=6

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 08:51
    0
    Х/50-х/80=6

    80 х-50 х=24000

    30 х=24000

    Х=800
  2. 8 марта, 10:10
    0
    Умножим все уравнение на 400:

    8*х - 5*х = 2400

    3*х = 2400

    х = 800