треугольник с равными сторонами и квадрат, со стороной 6 см, имеют одинаковые периметры. чему равна сторона треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:46
    0
    Периметр квадрата = а+а+а+а или 4a

    Тогда 6*4=24 (см) периметр квадрата

    а периметр треугольника равен 24:3=8 (см)

    (поделили на 3 потому что у треугольника три стороны)