Помогите сделать 2 задания. 1. Отпилили 8 м доски. Это 1 третья часть доски. Чему равна длина всей доски? 2. Треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Длина сторон квадрата равна 3 см. Чему равна длина сторон треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:27
    0
    1. Отпилили 8 м доски. Это 1 третья часть доски. Чему равна длина всей доски? 2. Треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Длина сторон квадрата равна 3 см. Чему равна длина сторон треугольника?

    1.

    8*3=24 (м доски) - длина всей доски

    2.

    Р = (а+в) * 2

    3*4=12 (см) - Р квадрата

    Если треугольник равносторонний, то

    12: 3 (т. к. у треугольника3 стороны) = 4 (см) - длина сторон треугольника.