Нужна помощь в задаче

От доски длиной 8 м. отпилили часть длиной 2 м. Во сколько раз больше оставшаяся часть доски, чем отпилили

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 06:28
    0
    Все просто!

    8-2=6 (осталось)

    6:2=3
  2. 16 ноября, 07:40
    0
    8-2=6 оставшаяся часть доски

    2 - отпиленная часть

    6/2=3

    ответ: оставшаяся часть доски в 3 раза больше отпиленной части доски