Одна восьмая чать километра это сколько метров, одна шестая часть часа это сколько минут, одна пятая часть центнера это сколько кг

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:49
    0
    1/8 км = 1000 м: 8 = 125 м

    1/6 ч = 60 мин: 6 = 10 мин

    1/5 ц = 100 кг: 5 = 20 кг