Помогите! "Дидактический материал по математике" 3 класс

Найди:

1) одна пятая от 60 см; одна шестая от 30 м; одна десятая от 90 дм в квадрате;

2) одна третья от частного 54 и 3; одна шестая от произведения 14 и 6;

3) одна пятая от разности 92 и 27; одна одиннадцатая от суммы 46 и 39; одна восьмая его часть равна 12.

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 18:30
    0
    1) 60/5=12, 30/6=5, 90/10=9*9=81

    2) 54/3=18/3=6, 14*6=84/6=14

    3) 92-27=65/5=13, 46+39=85/11=неправильный вопрос,

    12*8=96
  2. 16 июня, 18:37
    0
    1) 1/5*60=12 см

    1/6*30=5 м

    1/10*90=9 дм^2

    2) 1/3*54/3=54

    1/6*14*6=14

    3) 1/5 * (92-27) = 1/5*65=13

    остальные сам