Велосипедист за три дня проехал 48 км. за первый день он проехал 7/24 части от всего пути, а во второй день 3/8 части. сколько километров велосипедист проехал за третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:12
    0
    48:24*7=14 (км) проехал в 1 день

    48:8*3 = 18 (км) проехал во 2 день

    14+18 = 32 (км) проехал за 2 дня

    48-32=16 (км) проехал в 3 день