На фабрике по пошиву национальных костюмах за три дня сшили 98 костюмов, причём во 2 день на 19 костюмов больше, чем в первый день, в третий день на 9 костюмов меньше, чем во второй.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:09
    0
    1 день - х

    2 день - х+19

    3 день - х+10

    3 х+29=98

    3 х=98-29

    3 х=69

    х = 69:3=23

    х+19=42

    х+10=33