Помогите решить задачу и составить краткую запись. 1) Было 5 тарелок, но 2 тарелки разбились. Поставь вопрос и решите задачу. 2) После того как разбились тарелки, осталось? тарелок. Мама купила ещё 6 тарелок. Сколько тарелок теперь? Дополни условие, используя ответ предыдущей задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:17
    0
    1. было-5 т.

    разбилось-2 т.

    осталось-?

    1) 5-2=3 (т) - осталось

    2. Было-3 т

    купила-6 т.

    1) 3+6=9 (т) - всего

    Это же задача первоклашки