1) Было 5 тарелок, но 2 тар. разб. Поставь вопрос и реши задачу. 2) После того как разб. ( ...) тарелок. Мама докупила ещё 6 тарелок. Сколько стало тарелок теперь? Дополни условие, используя ответ предыдущей задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 16:24
    0
    Сколько тарелок разбили?
  2. 14 декабря, 17:36
    0
    Вопрос: сколько тарелок осталось.

    2) 5-2=3 (т) - осталось

    3+6=9 (т) всего после покупки