Купили 8 ящиков со сливами по 15 кг в каждом ящике и столько же вишни, по 18 кг в каждом. Сколько всего кг фруктов купили?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:46
    0
    1) 15*8=120 (кг) - слив 2) 18*8=144 (кг) - вишни 3) 120+144 = 264 (кг) - фруктов всего Ответ: 264 кг.