Периметр квадрата равен рериметру прямоугольника со сторонами 8,4 см и 4 см. найдите площадь квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:01
    0
    (8,4+4) * 2=12,4*2=24,8 см периметр прямоугольника

    24,8:4=6,2 см сторона квадрата

    6,2*6,2=38,44 см² площадь квадрата
  2. 27 октября, 08:50
    0
    Р=8,4*2+4*2=16,8+8=24,8

    24,8:4=6,2 сторона квадрата

    S=6,2*6,2=38,44 см²