Обозначте неизвестное число x составте уровнение и решите его

в наборе из четырёх стаканчиков 600 грамм йогурта. найдите массу шести таких стаканчиков

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 22:32
    0
    4 х = 600

    х = 150

    150*6 = 900
  2. 23 июля, 23:19
    0
    Х-масса одного стаканчика значит

    х+х+х+х=600

    4 х=600

    х=150 - масса одного стаканчика йогурта

    Тогда масса 6 стаканчиков равна 6 х=150*6=900 гр

    Ответ: 900 грамм