Набор из 4 стаканчиков 600 грамм йогурта Найдите массу 6 таких стаканчиков решите

пропорции

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:47
    0
    1) 600:4=150 (г) - масса одного стаканчика

    2) 150*6=900 (г) - масса 6 стаканчиков

    Ответ: масса 6 стаканчиков равна 900 грамм