в) В упаковке-4 стаканчика йогурта. Масса йогурта в такой упаковке составляет 1 кг 200 г. Найдите массу 7 таких стаканчиков йогурта.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:46
    0
    1) 1 кг 200 г = 1200 г

    2) 1200 : 4 = 300 (г) - в 1 стаканчике

    3) 300*7=2100 (г) - 7 стаканчиков