В упаковке 6 стаканчиков сметаны. Масса сметаны в такой упаковке состовляет 2 кг 100 г. Найдите массу 5 таких стаканчиков сметаны.

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 02:00
    0
    2 кг100 г=2100 г

    2100:6=350 г - вес 1 стаканчика

    5*350=1750 г = 1 кг 750 г - вес 5 стаканчиков
  2. 3 ноября, 02:40
    0
    2100/6=350 г

    350*5=1750 г

    Ответ 1 кг 750 гр