Упаковка йогурта из 4 стаканчиков стоит 100 тенге, а упаковка сока из 10 пакетиков стоит 350 тенге. Сколько нужно заплатить за 3 стаканчика йогурта и 2 пакетика сока

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 05:27
    0
    100:4=25 т-это стоимость 1 стаканчика.

    25*3=75 т-это стоимость 3 стаканчиков

    350:10=35 т-это стоимость 1 пакетика

    35*2=70 т-это стоимость 2 пакетиков
  2. 9 февраля, 06:22
    0
    25 тенге стоит 1 стаканчик йогурта, 35 тенге стоит 1 пакетик сока=

    1) 25 х3=75 (тенге) - 3 стаканчика йогурта.

    2) 35 х2=70 (тенге) - 2 пакетика сока.

    3) 70+75=145 (тенге) нужно заплатить за 3 стаканчика йогурта и 2 пакетика сока.