Упаковка йогурта из 4 стаканчиков стоит 100 тенге, а упаковка сока из 10 пакетиков стоит 350 тенге. Сколько нужно заплатить за 1 стаканчик йогурта и 1 пакетик сока?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:04
    0
    Дано: Стоимость 4 ст. йогурта 100 тенге. Стоимость 10 п. сока 350 тенге. а) Сколько нужно заплатить за 1 ст. йогурта и 1 п. сока? 1) 100:4=25 (т) стоит 1 ст. йогурта. 2) 350:10=35 (т) стоит 1 п. сока. 3) 25+35=60 (т) за 1 ст. йогурта и 1 п. сока. Ответ: За 1 ст. йогурта и 1 п. сока нужно заплатить 60 тенге