1. решите уравнение 8x-15 = (-12) + 5x 2. Упростите выражение - 5 (2x+3) + 4 (5x-2) 3. Решите задачу, составляя пропорцию. За 4,5 кг картофеля заплатили 112,5 р. Какова стоимость 8 кг картофеля?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 11:42
    0
    1. 8 х-15=-12+5 х

    8 х-5 х=-12+15

    3 х=3

    х=1

    2. - 5 (2 х+3) + 4 (5 х-2) = - 10 х-15+20 х-8=10 х-23

    3. 4.5 кг - 112.5 р

    8 кг - х р

    4.5/112.5=0.04 (кг за 1 р)

    8/0.04=200 (р)

    Ответ: 200 р.

    Вот и все.
  2. 19 июня, 12:13
    0
    8 х-15 = (-12) + 5 х;

    8 х-5 х=-12+15

    3 х=3

    Х=1