Задать вопрос
5 июля, 11:24

Решите задачу, составляя пропорцию.

За 4,5 кг картофеля заплатили 112,5 р. Сколько стоит 8 кг картофеля?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:56
    0
    112, 5: 4, 5=x: 8

    112, 5•8=4, 5x

    900=4, 5x

    X=900: 4, 5

    X=200
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Решите задачу, составляя пропорцию. За 4,5 кг картофеля заплатили 112,5 р. Сколько стоит 8 кг картофеля? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы