Решите задачу, составляя пропорцию.

за 4,5 кг картофеля заплатили 112,5 р. Какова стоимость 8 кг картофеля?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 12:25
    0
    4,5=112,5

    8=х

    х=8 * 112,5/4,5=900/4,5=200
  2. 19 июня, 14:30
    0
    8*112,5:4,5 = 200 р - стоимость 8 кг картофеля