Решите задачу

Туристы прошли за 3 дня 9 км. В первый день они прошли 4260 м. а во второй в 2 раза меньше чем в 1 день. а всё остальное в 3 день. Сколько метров прошли туристы в 3 день?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 04:37
    0
    2 день= 2130 м

    3 день = 9000-6390=2610
  2. 7 декабря, 05:55
    0
    1) 4260:2=2130 (м) - во 2-ой день

    2) 9000 (9 км) - (4260+2130) = 2610 (км)